Publicidade

REDE

Energisa realiza melhorias em 27 municípios

08/03/19 16:09:37 | Atualizado em: 08/03/19 16:17:26

O cronograma de obras da Energisa segue, a partir deste sábado, em 27 municípios tocantinenses. O trabalho tem como objetivo a melhoria constante do sistema elétrico do Tocantins, que está mais moderno e segue recebendo investimentos com foco no atendimento aos clientes e qualidade do fornecimento de energia. De 9/3 a 15/3, essas cidades receberão obras de melhorias e manutenções, como deslocamento e substituição de postes de rede de média e baixa tensão, construção e ampliação da rede elétrica, limpeza de faixa, substituição de cruzetas, instalação de equipamentos mais modernos e outros serviços.



Bruno Gonçalves Queiroz, coordenador de Construção de Manutenção da Energisa, explica que a distribuidora possui equipes especializadas em fazer obras com a rede de energia ligada, o que reduz o impacto para a população. No entanto, em alguns casos por questões técnicas e de segurança, é preciso desligar a rede para executar as melhorias. Quando há a necessidade de executar manutenção em alguma subestação de energia, para não desligar grandes blocos de cargas, é feito uso de uma subestação móvel. “Os desligamentos são programados e ocorrem em locais pontuais, ruas, avenidas, bairros e não na cidade toda de uma vez. Fazemos a comunicação com os clientes que serão impactados e só depois a obra é executada.”



As obras têm impacto direto na melhoria da qualidade do fornecimento de energia e prepara o sistema elétrico do Tocantins para acompanhar o aumento futuro do consumo de energia, tanto do parque industrial, quanto do consumo das classes comercial e residencial, tornando a rede mais resistente aos fatores climáticos, como as chuvas severas que atingem a região.



Desligamento

A Energisa informa aos seus clientes sobre o desligamento nas localidades onde haverá obras e serviços de manutenção informando a data e o período que ficará sem luz. Assim, os clientes podem se programar e minimizar os impactos na sua rotina do dia a dia. Esses avisos são realizados por meio de SMS, carro de som e carta. O cliente também pode consultar os desligamentos programados para a sua região no site www.energisa.com.br, pelo aplicativo de celular Energisa On ou 0800 721 3330.



Para receber as informações da Energia e manter um canal direto com a distribuidora, o cliente deve manter seu cadastro atualizado junto à empresa, com e-mail e telefone celular. “Desta forma, o cliente tem o conforto de estar sempre bem informado sobre os serviços da Energisa, campanhas e ações com a comunidade”, destaca Bruno.













Fique ligado nos locais em que ocorrerão os desligamentos:





Araguaína



Dia: 9/3

Locais: Ruas Maria José Sousa, Zico Monteiro, Romão Corrêa, México, dos Maçons, Cardeal Arco Verde, Triângulo Mineiro, Florêncio Machado, Agamenon Magalhães, Sul, Anápolis, Ipameri, Ademar Vicente Ferreira, 01, 29, Santa Bárbara, Dom Bosco; Avenida Decolores.

Horário: 7h30 às 12h30



Dia: 12/3

Locais: P.A. Reunidas, P.A Mogno; Fazendas Adão, Deus é Amor, Buriti, 4 de Outubro Sede, Vale do Sol, Santa Bárbara, São João II, Santa Inez, Recanto Juriti, São João, Macedônia, Santiago, Liba, Nossa Senhora Abadia, Pingo D’Água, Esplendor, Nossa Senhora de Aparecida, Passo Livre, Boa Esperança, Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, Rancho Alegre, Cedro Manso, Pai e Filho, Bom Jesus, Sagarana, Tatajuba, Expoente, Estrela Guia, São José, Vista Alegre, Jaracatia, Laço de Ouro; Chácaras Paraíso, Ouro Verde, Vista Alegre, Felicidade, Bom Sossego, Santa Luzia, Santo Antônio, Deus é Grande, Esperança, Nossa Senhora da Guia, J.L, Estrela do Oriente, São Domingos, Inhumas, Santiago, São João, Nossa Senhora Aparecida, São Lucas, Elshaday Beco Direito, Lago Verde, Três Corações, Andorinha, Beija Flor Dourado, Deus é Pai, Rancho Pinheiro, Deus é Amor, Três Irmãos, Santa Maria, São Sebastião, Alto Bonito, Boa Esperança, Seis Irmãos, Janaína, Oito Irmãos, Coração de Jesus, Sol Nascente, Recanto Sertão de Deus, Canta Galo, Santana, Dois Buritis, Dois Irmãos, Cristo Rei, Jadorama, Pai e Filho, Gabarrão, Santa Emília, Pôr do Sol, Vale dos Sonhos, Retiro Japão, São Luiz, Nossa Senhora de Fátima, Sonho Meu; Povoado Araguacy, Bom Jesus; Assentamento Inhumas.

Horário: 8h30 às 12h30





Augustinópolis



Data: 13/3

Locais: Ruas João Teodoro da Silva, Marília, Anacleto Paulino da Silva, Mário Andreaza, Pedro Coelho Amaro, Israel Madeira Pereira, Gerusa Avelino Pereira, Antônio de Sousa Gomes, Manoel Candido do Amaral, Lindoro Alves, Francisco Feitosa de Melo, Aeroporto, Tancredo Neves, 2, 01, 3, Padre Feijó, Tereza de Jesus dos Santos Costa, Mato Grosso, Pedro Coelho Amaro; Avenida Goiás, Central; Iluminação Pública Augustinópolis, Iluminação Pública Itaúba.

Horário: 7h30 à 13h30



Data: 14/3

Locais: Ruas Santa Genoveva, Graça Aranha, Santos Dumont, 21 de Abril, Francisco Pereira da Silva, Castelo Branco, Ruy Barbosa, Idelfonso Lima; Avenida Araguaia.

Horário: 7h45 à 13h15





Aguiarnópolis



Data: 9/3

Locais: Loteamentos Nazarezinho, Santa Luzia; Chácaras Nova Vida, Santa Maria, Carolina, Chupé, Eraldo Filho, Chácara Feitosa, Bom Sossego, Beira Rio, Vale do Sossego, Cinco Irmãs, Chupé II, Gomes, Boa Sorte, Amizade, Santana, Santiago, São José, Dois Irmãos; Rua Recife; Fazendas Santa Rosa, Samba, Cardille, São Judas Tadeu, Santa Luzia, Bambu, Fazenda Boa Esperança, Pedacinho do Céu, Bom Jesus, Terra Prometida I, Lima, Congo, Gotuverana, Santos, Duarte, Sirqueira, Bauzinho, Amizade 2, Tapuio, Tarumã, Esperantina, Caçulinha B, Nossa Senhora da Aparecida, Santa Aparecida, Granja Lagoa Bonita, Barreiro, Paraíso Verde, Lopes, Paraíso; Ilha Cabral.

Horário: 7h30 às 12h30





Gurupi



Data: 9/3

Locais: Avenidas Alagoas e Paraíba.

Horário: 8h15 ás 10h45



Data: 9/3

Locais: Ruas Adelmo Aires Negri, 11, Eurídice R de Brito, 14 de Novembro, Toledo; Avenidas Guaporé; Alameda Madrid, Madri Jardim Servilha.

Horário: 7h30 às 12h30



Data: 9/3

Locais: Ruas 21, 31 de Março, Newton Gomes, Santana, M, Joaquim B. Oliveira; Avenidas Pará, Mato Grosso, Espírito Santo, Amazonas.

Horário: 13h45 às 18h15



Data: 15/3

Locais: Avenida Contorno; Ruas José Simão Correia, S15, S22, S13, 23, Antônio Nunes da Silva.

Horário: 12h45 às 18h15





Palmas



Data: 9/3

Locais: Chácaras Senhor do Bonfim, Renascer, Las Vegas, Cachimbo, Maranata, Lote 06, Cabeceira do Cachimbo, Chácara 01; Alamedas 22, 12, 19, 16 QI 15 Lote 07; Condomínio Santo Amaro; Loteamento Lago Norte; Aeroporto; Rural: Povoado Lago Norte, Santo Amaro.

Horário: 7h45 às 11h15



Data: 12/3

Locais: Rodovia TO-010; Fazenda Quinta dos Jatobás; Loteamento Água Fria.

Horário: 8h15 às 11h15





Guaraí



Data: 15/3

Locais: Ruas 8, Tancredo Neves, Ipiranga, São Vicente Palloci, 9 A, São Tomaz, Assunção, São Paulo, Castelo Branco, 15 de Novembro, da Esperança, São Pedro, 08; Avenidas Boa Esperança, Duque de Caxias, Araguaia.

Horário: 7h30 às 12h30





Maurilândia do Tocantins



Data: 9/3

Locais: Fazendas Bom Jardim, Botica, Três Manos, Santa Cruz, Santa Lucia II, Santa Lucia I, Belos Aires, Faraildes, São Raimundo, Dois Brejos, Bom Jesus, Santa Lucia; Chácaras Bacabal, Boa Esperança, Santa Maria, Presente de Deus, Brasa Viva; Ruas Padre João de S. Lima; Avenida Getúlio Vargas.

Horário: 7h45 ás 13h15



Xambioá



Data: 9/3

Locais: Ruas 1º de Janeiro, Presidente Juscelino, São José, Benjamim de Azevedo, 7 de Setembro, 21 de Abril, Afonso de Carvalho, Jose Bonifácio, Vale do Cristal, Miguel dos Santos Barros, 09; Avenidas Araguaia.

Horário: 13h15 às 17h45



Data: 9/3

Locais: Ruas Presidente Juscelino, 13 de Maio, 7 de Setembro, José Ludovico; Avenida Araguaia.

Horário: 7h15 às 11h45



Data: 10/3

Locais: Avenidas Presidente Getúlio Vargas e Araguaia; Ruas Benjamim de Azevedo, 7 de Setembro, João Saraiva dos Santos.

Horário: 7h45 às 12h15





Arapoema



Data: 10/3

Locais: Ruas José Ribeiro de Araujo, Alceu Alves da Silva, Marechal Emílio Ribas Júnior, 31 de Março, dos Garimpeiros, Rafael Valentin, dos Cristais, Senador Antônio R Caiado, Domingos Ribeiro Braga; Praça da Rodoviária.

Horário: 8h15 às 12h45



Paraíso do Tocantins



Data: 11/3

Locais: Ruas Mato Grosso, Minas Gerais, 7 de Setembro, 15, Tocantins, Araguaia, José Rêgo, Getúlio Vargas, 13 de Maio; Cemitério Municipal; Praça da Matriz.

Horário: 8h15 às 13h15



Data: 13/3

Locais: Fazendas Sítio Novo II, Bom Jardim, Recreio, Boa Vista, Três Corações, Canadá, Serra, Cocô do Meio, Recanto, Maranata, Nova Luz, Vale Verde, Cana Brava, Terra Roxa, Vida Nova, Nova Esperança, Nova Glória, Ilha Verde, Sítio Novo I, São Luiz, Barra Limpa, Altamira, São José, Escondida, Olho D'agua, São Domingos, São Salvador, Canoeira, São Pedro, Madrevi, Chapadinha, Santarém, Porto Alegre, Chapada de Areia, Gigante, Primavera, Morro, Canajuba, Bela Vista, Conquista, Nossa Senhora Aparecida, Primavera II, Três Meia Lua, Bom Jesus, São Geraldo, Três Irmãos, Dois Irmãos; Chácaras Esperança, Beija Flor, Divino Pai Eterno, Estância Primavera, K e K, Tricolor, Dois Amigos, Nova Canaã, Vovô Ezel, Modelo; Sítio Visão da Serra.

Horário: 8h00 às 13h30





Data: 14/3

Locais: Fazendas Nossa Senhora Aparecida, Olho D'agua, Chapadeira de Areia, Porto Alegre, Canoeira, São Domingos, Conquista, Bom Jardim, Três Meia Lua, São Luiz, São Salvador, Cocô do Meio, Recreio, Três Corações, Três Irmãos, Vida Nova, Nova Luz, Escondida, Vale Verde, Primavera, Dois Irmãos, Bela Vista, Serra, Cana Brava, Canadá, Barra Limpa, Gigante, São Geraldo, Morro, Nova Glória, Nova Esperança, Canajuba, Recanto, Sítio Novo II, Sítio Novo I, Santarém, Altamira, São José, Chapadinha, Terra Roxa, Ilha Verde, São Pedro, Maranata, Primavera II, Bom Jesus, Boa Vista, Madrevi; Chácaras Esperança, Nova Canaã, Tricolor, Olho D'agua, Vovô Ezel, Divino Pai Eterno, Modelo, Dois Amigos, Estância Primavera, K e K, Canto Celeste, Beija Flor; Sítio Visão da Serra.

Horário: 8h00 às 13h30





Figueirópolis



Data: 11/3

Locais: Ruas 9, 8, 12, 10, 6, 11, 17, 14, 25, 08, 7; Avenidas C1, Federal, Goiás, Pará, Bernardo Sayão, São Paulo, Amazonas; Chácara Pôr do Sol.

Horário: 13h45 às 18h15



Peixe



Data: 15/3

Locais: Fazendas São Jorge, Tema, Pé de Cana, Matão I, Guará, Ipê, Sertaneja, Santa Terezinha, Bom Jesus-Retiro II, Ponte Alta, Alvorada, Santa Clara Retiro, Tema II, Sete Lagoas, Santa Mônica, São Domingos, Santo Antônio, Santa Clara.

Horário: 7h30 às 12h30





Alvorada



Data: 11/3

Locais: Fazendas Matão, Estrela (Retiro II), Santa Rita, Lajes, Monte Carmelo, Doce Lar, Providência, São Luiz, Naiara, Três Irmãos; Chácara Paraíso.

Horário: 13h30 às 18h30



Lizarda



Data: 12/3

Locais: Ruas 1, 06, Balneário Comunitário, 2, 3; Avenidas Leonidas de Sousa Brito, Carlos Lustosa, Boa Sorte, 1º de Janeiro.

Horário: 7h45 às 12h45





Pium



Data: 12/3

Locais: Fazendas Águas Claras, Sousa Cruz, Pitangueira, José Bezerra de Castro, Triângulo, Campeira, Bom Jardim, Santa Tereza, Pé do Morro, Montes Belos, Sítio Novo, Boa Esperança, Curral de Pedra, Estiva, Canto Grande, São Pedro, Água Azul, Laranjeira, São José, São João da Barra, Piriá, Vitória, Nova Olinda, Emanuel, Soledade, Morrinho, Morada dos Pássaros, Bela Vista, Betel, Cruzeiro do Sol, Mamãe Iraci, Boa Vista, Angical, Andorinha, Santo Expedito, Retiro, Santo Antônio, Sonho, Céu, Modelo, Chapadinha, São Raimundo, São Paulo, Santa Catarina, Capim Branco, Deus Deu, Vale do Amanhecer, Bom Jesus, Boa Sorte, Nossa Senhora Aparecida, Hávila, São Joao, Muzza, Bom Sossego, Pantanal, Renascer II, Santa Luzia, Duas Barras, Lucas, Cabeceira Verde, Santa Fe; Chácaras Daniela, Duas Marias, Bom Jesus, LK, Água Boa, São João, Boa União; Estancia: Casco De Ouro; Povoado: PA Betel; Avenida: Principal.

Horário: 8h00 às 13h30



Nova Olinda



Data: 12/3

Locais: Fazendas Santa Luzia, São Jorge, Cabeceira do Jardim, São João Onofre, Boa Esperança, Malu, Santana, Boa Vista, Nelore, Santa Felicidade, Recanto, Santa Inês, Comac, Ilha do Lobo, Sorte Grande, Itaipu, Barreiro, Campo Grande, Santa Fé, Domiciano, Palmeiras, Pirapora, Coqueiro, Abrão, Campos Novos, Ferrari II, Boa Vista Onofre, Nª Senhora Aparecida II, Santa Maria, Jacaré, Nova Vista, Canarinho do Bom Jesus, Santa Rosa do Jardim, Cabizeira do Jardim, Luz do Sol 2, Cajarana, Angelino, Souza, Califórnia, São Francisco, Água Rica, Barrinha, Água Boa, Cavalcante, Taboleiro, Alvorada, Estância Dois Meninos, Canto Grande, Santa Terezinha, Girassol, Triângulo, Luz do Sol, São Luis, São João, Eurípedes, Nossa Senhora de Fátima, Maracanã, Cabeceira do Ronca, Campos Bonitos, Canarinho do Bom Jardim, Nova Esperança, Lajeado, Lages, São Bento, Água Bonita, Boa Sorte, São Jose, Navarro II, Catedral, Nova Vida, Morada Nova, Sol Nascente, Olho D’água, São Luiz, Alto Bonito, Torre, Serra Verde, Retiro Doutora Rosely, Bonfim, São Miguel III, Olho D'água, Cristal, Taquari, Evaristo, Campo Alegre, Oliveira, Taquari, Canarinho do Bom Jardim, Portal, Santo Antônio, Santa Luzia, Guarani, Canto da Pedra, São Lucas, Fartura, Ferrari I, Santana do Agreste, Santarém, Alto Jardim, Borboleta, Polinardo, Eldorado, José Gomes, Voo da Morte, Candido, Nova Galileia, Mato Verde, São Geraldo, Sonho Meu, Dois Irmãos, Deus Que Pode, Carvalho, Tabocão, Modelo, Vargem Bonita, Lages II, Estrela, Bela Vista, Campo Bonito, Paraiso, Cajarana; Chácaras Esperança, Nova Jerusalém, São Pedro, Porteira Branca, Cantinho do Céu, Vale do Sol, Boa Esperança, Santa Maria, Palmeiras, Porta do Sol, Baixo Verde, Oliveira, São Francisco, Marciel, Mineira, Santa Luzia, Santa Bárbara, Boi Não Berra, Boa Sorte, Lacorunha, Santo Antonio, São Joao, Ouro Verde, Estrela Do Oriente; Corgão, BR-153 Km 180; Assentamento NPA 2, P.A. Vargem Grande; Rodovia BR-153 Km 217; Sítio Fazendinha.

Horário: 7h30 às 13h30





Talismã



Data: 12/3

Locais: Fazendas Boa Vista, 3d, 3.A Santa Rita, Boa Esperança, Pedra Preta, Lago do Jacaré, Progresso, Vagem Grande, Morro Alegre, Limoeiro, Santa Auxiliadora, Nossa Senhora Aparecida, Dias, Santa Bárbara, Pequeno Grande, Malacacheta, Terra de São José, São Pedro, Nenê, Arizona, Sítio Bela Vista, Ouro Verde; Sítio Boa Vista; Assentamento P.A. Itimirim; Chácara Recanto.

Horário: 7h30 às 12h30



Data: 13/3

Locais: Fazenda: Boa Vista, Santa Rita, Pedra Preta, Lago do Jacaré, Progresso, Morro Alegre, Limoeiro, Santa Auxiliadora, Nossa Senhora Aparecida, Santa Barbara, Pequeno Grande, São Pedro, Nenê, Arizona; Assentamento P.A Itimirim.

Horário: 7h45 às 12h15



Data: 14/3

Locais: Fazendas Santa Rita, Lago do Jacaré, Limoeiro, Santa Bárbara, Pequeno Grande, Nenê; Assentamento P.A Itimirim.

Horário: 7h30 às 12h30





Novo Jardim



Data: 12/3

Locais: Chácara Descoberto; Agropecuária Morro Branco; Assentamento Descoberto.

Horário: 12h45 às 18h15



Pau D’arco



Data: 12/3

Locais: Fazendas Biovida, Três Irmãos, Dois Irmãos, Maravilha; Ruas Tocantins, Alves de Oliveira; Avenida 7 de Setembro; Chácaras Havaiana, Boa Esperança, São João, Cooperativa, Boqueirão, Elzeni, Fonte dDos Riachos, Segredo das Águas.

Horário: 7h30 às 12h30



Santa Tereza do Tocantins



Data: 13/3

Locais: Fazendas Pequizeiro, Flor da Mata, Baixão do Felicíssimo, Grota do Vazante, Aldeia, Pau Azul, Santa Fá, Altamira, São José, Acudi, Bacabal, Mata Verde, Pé do Morro, União, Baixão Redondo, Irmãos Ramos.

Horário: 8h15 às 13h45



Rio Sono



Data: 14/3

Locais: Ruas 1, Alameda do Bosque, 02, Setor Novo Horizonte, 7 de Setembro, Setor Aeroporto, 15 de Novembro; Avenidas JK, 14 de Maio, Santa Maria; Travessa Bom Jesus.

Horário: 8h15 às 13h45



Combinado



Data: 13/3

Locais: Fazendas Boa Esperança, Bom Jardim, Esperança, Boa Nova, Boa Vista, Leandro, Bananal, Goncalves, Saudade, Barra do Rio, Triunfo, Várzea, N.S. Aparecida, Reserva, Barra, Jati, Lagoinha, Santa Maria, Guariroba, R-4, Barra Mansa, Agua Limpa, Girassol, Cubico, Serrinha, Ponta D'agua, Macaúba, Nova Esperança, Taboca, Boa Sorte, Barra Bonita, Varedão, Jatai, Canjica, Olho D'água, Tamburil, Barra Pesada, Catinga, Furado Redondo, Boi Verde, Coqueiros, Cachoeira, Retiro, Mirindiba, Santa Helena, Bom Pastor, Três Irmãos, Santa Rosa, Brejinho, Primavera, Guarani, Vargem do Poço, Angelin, Cubiculo, Caatinga, Paraiso, São Geraldo, Santa Lucia, Rancho Alegre, Peixe, Ouro Verde; Ruas João da Silva Bião, Samambaia, José Canuto Pereira, Antônio Florêncio da Silva, da Liberdade, Anhanguera, Rio Grande Do Sul, Tancredo Neves, Rivalino A Teixeira, Viela, Cel. Joaquim Alves Teixeira, Manoel Andre de Sousa, Paraíso, Ruela, Pirapora; Sítio Boa Esperança, Rancho Alegre; Rural: Escola Mun. R4; Chácaras Prado, Renascer, Bananeira; Avenidas JK, Rio Grande do Sul.

Horário: 12h45 às 18h15



Data: 15/3

Locais: Ruas João da Silva Bião, Samambaia, Antonio Florencio Da Silva., Jose Canuto Pereira, Antonio Florencio Da Silva, Da Liberdade, Anhanguera., Joao Da Silva Biao., Rio Grande Do Sul, Tancredo Neves, Rivalino A Teixeira, Viela, Cel. Joaquim Alves Teixeira, Manoel Andre De Sousa, Paraiso, Anhanguera, Ruela, Pirapora; Avenida: Jk, Rio Grande Do Sul.

Horário: 6h45 às 12h15



Porto Nacional



Data: 15/3

Locais: Fazendas Três Olhos D'agua, Santana, Cinco Irmãos; Assentamento Jacutinga e Porto Nacional.

Horário: 7h45 às 12h45



Data: 15/3

Locais: Avenidas Beira Rio, Luiz Leite Ribeiro, José Teodoro Negre, Castelo Branco, Presidente Kennedy; Ruas Ibanez Aires, Bartolomeu Teixeira Palha; Viela 21.

Horário: 7h30 às 13h30



Esperantina



Data: 15/3

Locais: Povoado Pedra de Amolar, Bico, P.A Portela, P.A. Boa Esperança, Pedra Grande, Assentamentos P.A. Tobasa, P.A Araguaia, PA Mulato, P.A. Restinga, P.A. Portela; Chácaras Quatro Irmãos, São Paulo, Dois Corações, Seis Irmãos, Lagoa Bonita, Sossego, Entre Rios, Bom Futuro, Nova Esperança, Oliveira, São Jorge, São Raimundo, Boa Esperança, Pontal do Bico, Santa Maria, Beija Flor, São Francisco, Canaã, Cinco Filhos, Santa Isabel, Torres e Barros, Igarapé Grande, Pedra Grande, Castanhal, Bom Jesus, Coelho, São Sebastião, Boa Sorte, Bacuri, Benedito, Dois Irmãos, Bom Sossego, Recanto, Saran, Nova Esperança, do Jauro, São José, Viana, Estância Sossego, Cinco Irmãos, Mariquita, Abreu, Pedra Vizinha, Santo Antônio, Pereira, Deus é Amor, São João, do Ricardo; Fazendas SMF, Bom Viver, São José, Cascavel, Canaã, Santo Antônio, Bom Jesus, Santa Tereza, Paraíso, Três Irmãos; Ruas da Entrada Agro-Vila, Pedra Grande, Rio Sono; Sítio Bom Lugar; Residência Quilombola Ciriaco.

Horário: 8h15 às 13h45





Itaguatins



Data: 12/3

Locais: Fazendas Fervedor, Boa Vista, São Raimundo, Olho D`Água, Mãe Zelinha, Campos Belos, Cocalinho, Buritizinho, Serra, Morais, Bom Sossego, Campo Grande, São Joao I, Palmeiras, Sombra da Tarde, Vale Verde, Santa Maria, Espirito Santo, Quatro Irmãos, Espia, Capinzal, Barbosa, São José, Oiticica, Boa Sorte, Alto Bonito, São Domingos, São Raimundo, Marimbondo, Bom Futuro, Dois Corações, Adriana, Pé do Morro, São João II, Santa Helena, Santo Antônio, Brejinho, Santa Luzia, São Matheus, Bom Jesus, Buriti, Sumauninha, Saco, Cristalina; Chácara Stefany Lara, Nova Esperança, Nova Jerusalém, Boa Esperança, São Miguel, Santa Tereza, Santa Rita, Lote 12, São Raimundo, Lote 07, Piquizal, Mangueira, Rancho Nobre, São Sebastião, Lote 06, Novo Horizonte, Duas Irmãs, São José, São Domingos, São João; Povoado Laginha, P.A. Caraibinha, São João II; Vila Santo Antônio; Assentamento P.A. Lagoinha.

Horário: 7h45 às 13h15



Data: 14/3

Locais: Fazendas Fervedor, Boa Vista, São Raimundo, Olho D`Água, Mãe Zelinha, Campos Belos, Cocalinho, Buritizinho, Serra, Morais, Bom Sossego, Campo Grande, São Joao I, Palmeiras, Sombra da Tarde, Vale Verde, Santa Maria, Espirito Santo, Quatro Irmãos, Espia, Capinzal, Barbosa, São José, Oiticica, Boa Sorte, Alto Bonito, São Domingos, São Raimundo, Marimbondo, Bom Futuro, Dois Corações, Adriana, Pé do Morro, São João II, Santa Helena, Santo Antônio, Brejinho, Santa Luzia, São Matheus, Bom Jesus, Buriti, Sumauninha, Saco, Cristalina; Chácara Stefany Lara, Nova Esperança, Nova Jerusalém, Boa Esperança, São Miguel, Santa Tereza, Santa Rita, Lote 12, São Raimundo, Lote 07, Piquizal, Mangueira, Rancho Nobre, São Sebastião, Lote 06, Novo Horizonte, Duas Irmãs, São José, São Domingos, São João; Povoado Laginha, P.A. Caraibinha, São João II; Vila Santo Antônio; Assentamento P.A. Lagoinha.

Horário: 7h45 às 13h15





Bom Jesus do Tocantins



Data: 14/3

Locais: Assentamentos Baronesa, P.A. Santa Rita, Água Viva; Fazendas Nova, Soninho, Santa Terezinha, Santo Antônio, Santa Luzia, Palmeiras, Acrisiane, Bacaba II, Barra Verde, Bacaba, Estreitão, Olho D’água II, Novo Horizonte, Angical, Estreito, Mascarenhas, Salvação, Estreitão III, Cachimbeiro, Boa Sorte, Nossa Senhora da Aparecida, Estreitão II, Esc. Munic. Santa Luzia, Alto Califórnia, Bacabinha, Jaburu, Águas Lindas, Pôr Do Sol, Capelinha, Espírito Santos, Jaburu 2, Vale Canaã, Modelo, Santa Rita, Boa Vista, Bela Vista, Morro Grande, Bom Sossego, Sitio Do Meio, Boa Fe, Amparo, Maracanã, Barriguda III, Promissões, Bom Retiro, São Bento, União, Veneza, Bacabal, Escola Felicidade, São Marcos, São Miguel, Bacabal III, Campeira, Mato Verde, Barriguda I, Tucumã, Varjão Verde, Barriguda II, Canto do Rio, Morro Grande II, Vale Canaã e Retiro, Boa Esperança, Ipê Roxo, Barriguda VI, Barriguda V, Água Fria, Buritirana, Tropical, Sítio Novo, Canto Bom, Paraíso, Pequizeiro, Santa Tereza, São Pedro, Baronesa, São José, Jatobá, Tiúba, Nevada, Rocadinho, Barra do Honori, Palestina, Matinha, Olho D'agua, São Domingos, Sítio do Meio II, Alto da Serra, Fonte Nova, Ponta Da Serra, Galileia, Galileia 2, Porto Alegre, Alvorada, Grota da Serra, Pouso Alto, Aldeia, Cachoeira, Sitio, Santa Tereza, Kalibry, Boa Vista 2, Nossa Senhora de Nazaré, Pitombeira, Recanto dos Fieis; Ruas Júlio Alves de Glória; Avenida Aeroporto; Chácara Arreio de Ouro, JB; Casa do Artesão.

Horário: 7h30 às 12h30





Pedro Afonso



Data: 12/3

Locais: Fazendas Boa Vista, Alto Alegre, Lago Verde, Nossa Senhora Aparecida, Nova Querência, Sítio Novo, Bom Jardim, Estiva, Boa Esperança, Ponce, Bom Acordo, Brejo Novo, Capim Dourado, Gameleira, Barro Preto, Campo Maior, Palmeira, Novo Horizonte, Grota D`Água, Buritirana, Palmeira I, Boa Esperança, Barra do Cedro, Landi, Quem Quer, Roncadeira, Palmeiras, Santa Cruz, Bacabinha, Souza, Baixão, Trindade, Sertãozinho, Santa Aninha, Ipê, Cristo Vive, Vale Verde, Talismã, Serramar, Colinas Verdes, Santa Maria, Canto Escuro, Estancia Almeida, Sete Lagoas, Poção, Futuro, Nova Esperança, Água Limpa, Capistrano, Tiuba, Santa Fé, Alegria, Nossa Senhora da Aparecida, São Bento, São Sebastião, Jacarezinho, Cantinho, Belo Horizonte, Fonte Viva, Água Bela, Julia Maria, Santa Espírita, Alterosa, União, Chapadinha, Piancó, Olho D'água, Monastério, Bom Retiro, Santiago, Pedra Branca, Cachoeirinha, Novo Sítio, Santa Helena, Santa Luzia, Paraúna, São Expedito, Neblasca, Brejinho, Ponte Branca, Alvoredo, São João, Fonte Vida; Sitio: Campo Rico; Chácara Sônia Maria, Beira Rio, Sítio Novo, Piaçaba, Rebojo, Moura, Colinas, União, Alto Belo, São Luiz, Rio Sono, Melodia das Águas; Rodovia TO-235 Km 16; Agrovila Bom Tempo.

Horário: 7h30 às 12h30





Canais de atendimento ao cliente:

• Aplicativo para celular Energisa On (disponível para iOS, Android e Windows Phone)

• www.energisa.com.br

• www.facebook.com/energisa

• Agências de atendimento presencial

• Ouvidoria – 0800 646 1196